КыргызчаРусский

Разбор слова

иймен- - Глагол · Отглагольное существительное - первая форма: ийменүү, вторая форма: иймениш

Ед. числоМн. число
Первое лицомен иймендимбиз иймендик
Второе лицосен иймендиң
сиз иймендиңиз
силер иймендиңер
сиздер иймендиңиздер
Третье лицоал иймендиалар ийменишти

1 / 4

Ед. числоМн. число
Первое лицомен ийменип жатамбиз ийменип жатабыз
Второе лицосен ийменип жатасың
сиз ийменип жатасыз
силер ийменип жатасыңар
сиздер ийменип жатасыздар
Третье лицоал ийменип жататалар ийменип жатышат

2 / 4

Ед. числоМн. число
Первое лицомен ийменембиз ийменебиз
Второе лицосен ийменесиң
сиз ийменесиз
силер ийменесиңер
сиздер ийменесиздер
Третье лицоал ийменеталар ийменишет

3 / 4

Склонение отглагольного сущ. по падежам

← Будущее время
Падежи
Именительныйийменүү
Родительныйийменүүнүн
Дательныйийменүүгө
Винительныйийменүүнү
Местныйийменүүдө
Исходныйийменүүдөн

4 / 4