Словарь
КыргызчаРусский

Разбор слова

илби- - Глагол · Отглагольное существительное - первая форма: илбүү, вторая форма: илбиш

Ед. числоМн. число
Первое лицомен илбидимбиз илбидик
Второе лицосен илбидиң
сиз илбидиңиз
силер илбидиңер
сиздер илбидиңиздер
Третье лицоал илбидиалар илбишти

1 / 4

Ед. числоМн. число
Первое лицомен илбип жатамбиз илбип жатабыз
Второе лицосен илбип жатасың
сиз илбип жатасыз
силер илбип жатасыңар
сиздер илбип жатасыздар
Третье лицоал илбип жататалар илбип жатышат

2 / 4

Ед. числоМн. число
Первое лицомен илбиймбиз илбийбиз
Второе лицосен илбийсиң
сиз илбийсиз
силер илбийсиңер
сиздер илбийсиздер
Третье лицоал илбийталар илбишет

3 / 4

Склонение отглагольного сущ. по падежам

← Будущее время
Падежи
Именительныйилбүү
Родительныйилбүүнүн
Дательныйилбүүгө
Винительныйилбүүнү
Местныйилбүүдө
Исходныйилбүүдөн

4 / 4