КыргызчаРусский

Разбор слова

тайы- - Глагол · Отглагольное существительное - первая форма: таюу, вторая форма: тайыш

Ед. числоМн. число
Первое лицомен тайыдымбиз тайыдык
Второе лицосен тайыдың
сиз тайыдыңыз
силер тайыдыңар
сиздер тайыдыңыздар
Третье лицоал тайыдыалар тайышты

1 / 4

Ед. числоМн. число
Первое лицомен тайып жатамбиз тайып жатабыз
Второе лицосен тайып жатасың
сиз тайып жатасыз
силер тайып жатасыңар
сиздер тайып жатасыздар
Третье лицоал тайып жататалар тайып жатышат

2 / 4

Ед. числоМн. число
Первое лицомен тайыймбиз тайыйбыз
Второе лицосен тайыйсың
сиз тайыйсыз
силер тайыйсыңар
сиздер тайыйсыздар
Третье лицоал тайыйталар тайышат

3 / 4

Склонение отглагольного сущ. по падежам

← Будущее время
Падежи
Именительныйтаюу
Родительныйтаюунун
Дательныйтаюуга
Винительныйтаюуну
Местныйтаюуда
Исходныйтаюудан

4 / 4