Словарь
КыргызчаРусский

Разбор слова

илээле- - Глагол · Отглагольное существительное - первая форма: илээлөө, вторая форма: илээлеш

Ед. числоМн. число
Первое лицомен илээледимбиз илээледик
Второе лицосен илээледиң
сиз илээледиңиз
силер илээледиңер
сиздер илээледиңиздер
Третье лицоал илээледиалар илээлешти

1 / 4

Ед. числоМн. число
Первое лицомен илээлеп жатамбиз илээлеп жатабыз
Второе лицосен илээлеп жатасың
сиз илээлеп жатасыз
силер илээлеп жатасыңар
сиздер илээлеп жатасыздар
Третье лицоал илээлеп жататалар илээлеп жатышат

2 / 4

Ед. числоМн. число
Первое лицомен илээлеймбиз илээлейбиз
Второе лицосен илээлейсиң
сиз илээлейсиз
силер илээлейсиңер
сиздер илээлейсиздер
Третье лицоал илээлейталар илээлешет

3 / 4

Склонение отглагольного сущ. по падежам

← Будущее время
Падежи
Именительныйилээлөө
Родительныйилээлөөнүн
Дательныйилээлөөгө
Винительныйилээлөөнү
Местныйилээлөөдө
Исходныйилээлөөдөн

4 / 4