КыргызчаРусский

Разбор слова

ылжы- - Глагол · Отглагольное существительное - первая форма: ылжуу, вторая форма: ылжыш

Ед. числоМн. число
Первое лицомен ылжыдымбиз ылжыдык
Второе лицосен ылжыдың
сиз ылжыдыңыз
силер ылжыдыңар
сиздер ылжыдыңыздар
Третье лицоал ылжыдыалар ылжышты

1 / 4

Ед. числоМн. число
Первое лицомен ылжып жатамбиз ылжып жатабыз
Второе лицосен ылжып жатасың
сиз ылжып жатасыз
силер ылжып жатасыңар
сиздер ылжып жатасыздар
Третье лицоал ылжып жататалар ылжып жатышат

2 / 4

Ед. числоМн. число
Первое лицомен ылжыймбиз ылжыйбыз
Второе лицосен ылжыйсың
сиз ылжыйсыз
силер ылжыйсыңар
сиздер ылжыйсыздар
Третье лицоал ылжыйталар ылжышат

3 / 4

Склонение отглагольного сущ. по падежам

← Будущее время
Падежи
Именительныйылжуу
Родительныйылжуунун
Дательныйылжууга
Винительныйылжууну
Местныйылжууда
Исходныйылжуудан

4 / 4